Samsung QN42S90FAEXZC | Téléviseur 42" - Série S90F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) pour gaming fluide.
• Technologie HDR+ avec optimisation automatique.
• Motion Xcelerator 144Hz pour mouvement naturel.
• Upscaling IA 4K Pro pour contenus basse résolution.
• Mode jeu adaptatif pour expérience gaming optimisée.
• Mise à jour garanti 7 ans gratuitement.
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S90F
Type d'écran OLED 4K
Couleur Cartographie perceptive des couleurs
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Taille d'écran 42"
Taux de rafraîchissement standard 120 Hz
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 2
Compatibilité
Compatibilité VESA 200 x 200
Dimensions
Poids sans support 8.3kg
Autre
Poids de l'emballage 12.1kg
FreeSync Oui
Dimensions de l'emballage 1051 x 657 x 131
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR
HDMI 2.1 4K Oui
Fonctionnalités intelligentes Apple Airplay, Samsung Daily+, Samsung Now
eARC Oui
Dimensions sans support 934.4 x 542.6 x 39.5
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet Oui
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 144Hz
Configuration des haut-parleurs 20W 2.0 canaux