Samsung MRN65R95HAFXZC | Téléviseur 65" - Micro RGB - Sans reflets - 165Hz 4K
Code: MRN65R95HAFXZC
Prix original
Le téléviseur Samsung R95H Micro RGB 85" redéfinit l'excellence visuelle avec sa couverture à 100% de la norme BT.2020 et ses trois micropuces de rétroéclairage RGB fonctionnant en parfaite harmonie. Son écran antireflet et son processeur Micro RGB AI Engine Pro offre une précision des couleurs et un contraste inégalé pour une expérience cinématographique exceptionnelle.
• Technologie Micro RGB avec couverture à 100% de la norme BT.2020 certifiées.
• Micro RGB AI Engine Pro pour une clarté 4K époustouflante et des couleurs réalistes.
• Micro RGB Precision Color 100 contrôlant les teintes avec une précision saisissante.
• Écran antireflet éliminant les reflets gênants dans les pièces lumineuses.
• Gaming Motion Xcelerator 165Hz avec VRR et FreeSync Premium Pro.
• Audio Dolby Atmos 4.2.2 canaux 70W avec OTS+ et Adaptive Sound Pro.
• Vision AI Companion avec traduction en direct et fond d'écran génératif.
• SmartThings Hub intégré avec quatre ports HDMI 2.1 et Wi-Fi 6E.
• Télécommande SolarCell.
Disponible en précommande !
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit R95H
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Caractéristiques Boutique d'art / Fonds d'écran générés par IA
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 600 x 400
Image
Processeur d'image Micro RGB AI Engine Pro
Contraste Mega Contrast
HDR 10, HDR 10+, HLG Compatible avec la technologie HDR 10
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 65"
Taux de rafraîchissement standard Xcelerator 165Hz et DLG 240Hz
Audio
Nombre de canaux 4.2.2
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 1
Autre
Poids de l'emballage 32 kg
Dimensions de l'emballage 1595 x 980 x 191 mm
Samsung TV plus Oui
Puissance de sortie audio 70W